Модельный ряд Mercedes

Отзыв о Mercedes S-Class 2007 года

Автомобиль: Mercedes S-Class (W221) 2007 г.в., лимузин, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 89000 км
Автор: Александр (Украина, Киев)   12.01.2010

Сразу оговорюсь что мерин родственика, но катаюсь на нем я много. Брали машину с автосалона в декабре 2007, S500 Long. Есть практически все опции: Инфракрасная камера. Полный привод. Пневмо подвеска. раздельные задние кресла. Всевозможные датчики. И еще много всего. Пневмо подвеска обеспечивает превосходную мягкость, ни каких пробоев, все ямки проглатываются мягко и без звука. Есть 3 режима работы подвески: Спорт, Комфорт и нормальный. В спортивном режиме подвеска сильно зажата, в поворотах совсем нет кренов. Но жестковато. В комфорте очень мягко, из за этого укачивает! ))) На задних сидениях долго народ не выдерживае. Нормальный режим самый удобный, в поворотах норма и мягкость отличная. Пневматика так же позволяет поднимать кузов сантиметров на 5. Очень удобно, так как клиренс очень маленький, и длиная база усугубляет ситуацию. Опасения по поводу ее капризности, пока не подтверждаются. Пробег 82тыс. Не делалось ничего. По правде говоря ждали от машины гораздо больше проблем. До этого дядя ездил на 745 BMW 2003го, геморой был тот еще за 100 тыс, в машину было вложено уйма денег. В мерене же, было всего 2 проблемы. Заглючил центральный замок. Не работал безконтакный доступ, открывалась только с брелка. Заменили какойто блок. 60 тыс. Сделали по гарантии. И однажды экстремально оттормажывался с 250, на левую полосу выскочил дедушка на четверке. повело передние тормозные диски. Испугался я тогда сильно! ))) Замена обошлась в 20 тыс. И еще, двигатель при активной езде съедает около 500 мл на 2тыс. км На сервисе сказали норма. Доливаем мерседесовское масло. Недавно ездили на родину, 2тыс.км, доехали в двоем за 15 часов. ))) Салон. Как мне кажется у мерса самый лучщий салон в классе. Очень нежная кожа, передняя панель лаконична и красива. Кнопок море(И все работают), как в космическом корабле. И это не смотря на комманд с его шайбой. К стати система с джойстиком сделана гороздо удобнее чем в семерке. Но во время движения все равно приходится отвлекаться. Раздельные задние кресла круто. Очень удобно. База длиная и места для ног море, сиденья с эл. регулировками позволяют расположиться можно как угодно. В езде с водителем тоже есть свой кайф, особенно в пробках. Можно развалиться в тихом салоне под звуки harman\karbon и раслабиться, дремать. Красота! ))) Где то слышал что пульс у тех кто ездит на S классах на 5 ударов ниже чем у других водителей. мне кажется это действительно так! ))) Мерседес шикарная машина, дарит чуство спокойствия и уверености. Прицел на капоте будоражит!

Плюсы автомобиля: Езда кайф! Однозначно! Динамика супер. Разгон мягкий и напористый, вдавливает в сиденья не слабо, стоит вдавить педаль и на спидометре за 160, моментально! На Ленинском проспекте от перекрестка с Миклухо Маклая в сторону мкада упираюсь в ограничитель на 250 еще до слияния с просп. Вернадского.))) При этом в салоне спокойно и тихо, скорость не чуствуется совершенно! На дороге хочется обгонять всех и каждого, всегда кажется что поток еле еле ползет! Если 500 так отваливает то что тогда бывает на S65 AMG! ))) У наших людей видимо еще осталось мнение что на черных S классах ездят только бандюки, и правительство так как дорогу всегда стараются уступить. Да же не удобно как то! ))) Из за этого постояно попадаюсь за привышения! ))) Но на этой машине не возможно ездить спокойно! Ограничитель немного напрягает, без него мне кажется можно и 280 поехать. Когда срабатывает кик даун машина выстреливает на любой скорости. Автомат шустрый, 7 скоростей. Переключения не заметны. Можно щелкать в ручную кнопками позади руля, но нет никакого желания вмешиваться в своевременые переключения. Двигатель очень экономичен, мне кажется для 5.5 литровой восмерки расход при активной езде в 20 литров это не плохо. При спокойной бывает и 14.

Минусы автомобиля: У этой машины практически нет недостатков. По этому буду рассказывать какое удовольствие ездить на S классе!

Совет покупателю: Думаю каждый человек должен поездить на S классе, почуствовать каково это. И стремится к нему.

AMG

Полностью солидарен с тобой! Автомобиль очень достойный!

по поводу сердцебиения, ты это слышал в Top Gear

SeruiKaras

конкретно изложил, спасибо за отзыв, уверен что такие ощущения от обладания S классом и должны быть!

Тест-драйв Mercedes S-Class: Парадный выезд
Парадный выезд

Раз в семь лет он меняет костюм на новый. А заодно часы, галстук и туфли. Он — само воплощение делового протокола... Во-первых, – учтите, это важно – выбирать такую машину нужно не по глянцевым картинкам каталога, а взглянув на нее воочию.

Продажа б/у S-Class

Mercedes S-Class 2020 Mercedes S-Class 78.999$ 2020 87.000 км