Модельный ряд Mercedes

Отзыв о Mercedes S-Class 2018 года

Автомобиль: Mercedes S-Class (W222) 2018 г.в., седан, автоматическая коробка передач, Полный привод , пробег - 20000 км, двигатель - 3.0 turbo бензин
Автор: Инна (Россия, Москва)   27.04.2020

Когда я покупала эту машину, дилер высокопарно произнес, что в салоне любого представительского автомобиля главным считается пассажир, особенно если он сидит сзади, справа от водителя. Что ж, с этим сложно не согласиться, когда оказываешься на этом самом месте. Хлопать дверьми или переживать, что они не закрылись, не приходится - есть доводчики. В роскошных, снабженных подогревом и вентиляцией сиденьях утопаешь и сразу расслабляешься - особенно это ощущаешь, когда едешь после концерта уставшая.

Но и когда я сама еду за рулем, это доставляет удовольствие. Благодаря «начинке» и оборудованию, включающему мультиконтурные кресла, которые могут менять боковую поддержку, подстраиваясь под условия движения, управлять машиной приятно и комфортно. Базовый двигатель в 366 «лошадей» неплох, хотя динамика не захватывает дух: машина разгоняется плавно, а автомат переключает скорости не спеша, как бы задумываясь. Расход бензина в условиях города составляет примерно 15 л на 100 км, что для такого лимузина, я считаю, отличный результат.

Главным достоинством S-класса я бы назвала плавность хода. Именно сев в этот автомобиль, я поняла, что значит «плыть» по дороге. Ощущение именно такое. Отдельного внимания заслуживает стереовидеокамера, которая благодаря датчикам способна определить все происходящее вокруг, будь то неровность, кочка, яма или «лежачий полицейский», и подстроить подвеску под них. Система может одновременно отслеживать до 20 дорожных изъянов, регулировка жесткости амортизаторов возможна даже на высокой скорости.

К недостаткам я бы отнесла дорогой ремонт со своей спецификой обслуживания у официального дилера. Если ломается одна деталь, то менять приходится узел целиком, а не только ее. Да и цена машины очень высокая - за эти деньги люди покупают двухкомнатные квартиры в Москве. Но Mercedes-Benz давно создал свой неповторимый стиль, и конкурентам остается лишь равняться на него.

Тест-драйв Mercedes S-Class: Чем больше, тем лучше
Чем больше, тем лучше

Риторический вопрос «что лучше: Мерседес или БМВ» остается без конкретного и внятного ответа уже много десятков лет. Да и не будет на него ответа, в ближайшем будущем уж точно, ибо сам вопрос поставлен некорректно. И вот почему.

Продажа б/у S-Class

Mercedes S-Class 2020 Mercedes S-Class 78.999$ 2020 87.000 км